+7 (911) 913-40---
menu
person

18:00
Виртуальная клавиатура

Когда может понадобиться виртуальная клавиатура? Вариант первый: вы написали сайт, рассчитанный на русскоязычных, живущих в англоязычной стране. Почему-то ни в Америке ни в Англии не делают клавиатур с русскими буквами. Странно почему? Вот тут и пригодится ваша клавиатура. Вариант второй: виртуальные клавиатуры используются на сайтах, требующих высокого уровня безопасности, защищая себя и пользователей от клавиатурных шпионов. Вариант третий: иногда удобнее не выпуская мышки из рук набрать десяток символов, чем хватать клавиатуру, переключать раскладку, а потом опять браться за мышку. Попробуйте сами на примере ниже и вы поймете о чем идет речь.

Пример виртуальной клавиатуры на этой странице реализован на javascript. Этот скрипт виртуальной клавиатуры поможет вам создать динамически появляющуюся клавиатуру возле текстовых полей. Скрипт поддерживает множество языков, в том числе и русский, и протестирован в большинстве браузеров – Internet Explorer, Firefox, Opera, Safari и др.
Пример применения виртуальной клавиатуры Virtual Keyboard Interface

Подключение клавиатуры

1. Подключаем скрипт keyboard.js и стиль отображения клавиатуры keyboard.css, вставляя код, приведенный ниже, в заголовок вашей веб страницы. Не забудьте указать правильно пути к скрипту и стилевому файлу.

<script type="text/javascript" src="http://megascripts.ru/demo/keyboard/keyboard.js" charset="UTF-8"></script>
<link rel="stylesheet" type="text/css" href="http://megascripts.ru/demo/keyboard/keyboard.css">

Благодаря богатому опыту изготовления  модульных зданий, производства блок контейнеров цена на них доступна и выгодна для решения в вопросах комфортного размещения людей в любых природных и географических условиях проживания и жизнедеятельности человека.

2. Для строки ввода указываем класс keyboardInput, что будет означать использование виртуальной клавиатуры для ввода. Не забудьте предусмотреть место для отображения клавиатуры справа от поля ввода. Хотя, используя стилевой файл, можно поменять место вывода клавиатуры.

<input type="text" value="" class="keyboardInput">


3. В тексте скрипта необходимо изменить путь к картинке-изображению значка мини-клавиатуры. Для этого найдите строку, содержащую ссылку на миниатюру клавиатуры keyboard.png. Пример такой строки приведен ниже.

this.VKI_imageURI = "keyboard.png";

Взято с megascripts.ru/load/skripty_v_ajax_okne/8-1-0-94

Категория: Веб дизайн | Просмотров: 2928 | Добавил: artnov
1 голос

Всего комментариев: 0
avatar