+7 (911) 913-40---
menu
person

19:48
Разрешен доступ

 Интересные факты о Северной Корее

 Годом основания Корейской Народно-Демократической Республики (она же - Северная Корея) является 1948 года.

Официальной религией идеологией государства являются идеи чучхе, которую создали Ким Ир Сен и Ким Чен Ир и дали ей определение как «философской идеологии, в фокусе внимания которой стоит человек».

Власть принадлежит Трудовой партии Кореи во главе с Великим Руководителем (официальный титул) Ким Чен Иром.
 

Есть ли в КНДР утюги, но мир уже далеко впереди, отпариватель для одежды - идеальное решение для того, чтобы выглядеть опрятно, и Вам обеспечен успех и цивилизованный мир оценит Вас.


1. Религия в КНДР есть, основной считается буддийская, но она полностью политизированна. Есть тут и православная церковь, на праздничных рясах священников которой изображен Ким Чен Ир, что как бы намекает.

2. В Северной Корее отменен запрет на использование мобильных телефонов гражданами страны лишь в 2009. Теперь жители Пхеньяна могут приобрести мобильники и подключиться к новой сотовой сети Koryolink, созданной совместно с египетской телекоммуникационной компанией. Основные пользователи мобильной связи в Северной Корее - гос. служащие, бизнесмены и иностранцы.

Для остальных жителей страны эта услуга остается непозволительной роскошью: лишь единицы способны заплатить 100 евро за подключение и еще около двух сотен за сам телефон. Это - уже вторая попытка оснастить жителей КНДР мобильной связью. Простым гражданам КНДР с 2004 года было запрещено пользоваться мобильными телефонами, которые, однако, оставались у многих представителей элиты, а также у ряда сотрудников аккредитованных в стране иностранных организаций. Тем не менее некоторые жители Северной Кореи нелегально провозили мобильники из Китая и пользовались ими в приграничных районах, где сохраняется зона действия сотовой связи КНР. ( Было и когда, полицейский расстреливал при обнаружении телефона. )

3. КНДР даже имеет в Интернете собственный домен первого уровня .kp . В настоящее время для иностранцев и прочих нечестивцев из стран загнивающего капитализма доступен Государственный сайт Северной Кореи, чтоб Вы и убедились что у них там все нормально и они строили, строили и наконец почти совсем достроили коммунизм. Очень символично что конец стройки коммунизма намечен на 2012 год, на тот же год, на который в странах капиталистических по календарю очередной глобальный катаклизм, тотальный Конец. Но вернемся к корейским интернетам.

Оруэлл Джордж - 1984 [Аудиокнига]

Второй зарегистрированный на домене сайт самого Компьютерного центра содержит несколько страниц об организации. IP-адреса обоих сайтов относятся к провайдеру Internet Provider Berlin. Доступ же к сети в Корее имеет ряд учреждений, список которых утверждается лично Ким Чен Иром. Притом что компьютеры там находятся в специальных помещениях, а доступ к ним осуществляется по спецпропускам. На ряду с этим, в некоторых источниках утверждается, что власти КНДР намерены прекратить изоляцию внутренней сети Кванмён и все же открыть ей доступ к сети. Сохранился миф, дошедший до наших дней, который повествует о том что где то на границе с Китаем в незапамятную пору существовали интернет-кафе, и там даже был интернет (но в 2007 году их выпилило Министерство общественной безопасности ).

Скотный двор (Оруэлл Джордж) Аудиокнига

В Пхеньяне же (столица Кореи) с 2004 года иностранным фирмам таки разрешен доступ к интернету. На данный момент пользование ресурсами сети выглядит примерно так: по заказам учреждений Центр компьютерной информации сливает из интернета сайты, в основном научно-технического содержания, проводит ревизию содержания сайта, после чего он загружается в национальную сеть, и им могут пользоваться корейские ученые.

4. Автопром в Корее отсутствует напрочь. И несмотря на огромные дороги в шесть полос (в Пхеньяне), ездить по ним практически некому. На машины имеют право только чиновники и те, кто ездит в Японию, а так же родственники из Японии могут привезти рядовому корейцу автомобиль, но при этом второй такой они должны будут вынуждены отдать государству.

5. Еще в Северной Корее женщинам категорически запрещается ездить на велосипедах. Нарушительницы штрафуются, а велосипед конфискуется.

6. Еще жители коммунистического рая подвержены гигантизму, о чем свидетельствует хотя бы Стадион Первого Мая, трибуны которого вмещают 150 тысяч человек. Это самая большая вместительность для арены, не предназначенной для поклонников автоспорта.

7. Кстати, посетить Северную Корею можно. И не сложно, но дорого. Правда с момента прилета в Пхеньян к путешественнику приставляется гид-переводчик и водитель. И никуда вы не денетесь от их назойливой компании - они будут ходить хвостом за вами и смотреть что вы фотографируете, куда идете и т д. Покидать отель запрещено. И никаких самоволок по городу. Маршрут экскурсий составлен заранее.

Экскурсионные объекты, которые вы сможете посетить, это: Мангендэ (место рождения президента Ким Ир Сена), скульптурный ансамбль Мансудэ, Пхеньянский метрополитен, монумент идей Чучхе, выставки подарков президенту Ким Ир Сену и руководителю Ким Чен Иру из разных стран. Буддийский храм Бохён ну и так далее. Вообще то побывать там очень интересно, и абсолютно безопасно, ведь здесь стремятся произвести хорошее впечатление на иностранцев.

8. Выйдя на улицы Северной Кореи, вы будите ошарашены тем, насколько все вас окружающее напоминает вам СССР годов эдак 50. Газоны, гипсовые фигуры спортсменов и колхозниц в парках. А в магазинах на полках ограниченный ассортимент продуктов, создающий впечатление что весь рацион корейцев состоит из лимонада, круп и сахара.

9. Поговорить с рядовым корейским жителем вам не удастся. Корейцы конечно же знают английский, но подходить к чужеземцам им запрещено под страхом тюрьмы. Не забывайте что вы долбанный капиталист и рядовые жители страны должны думать что вам на родине живется плохо. Мы вряд ли ошибёмся, если предположим, что Вы уже интересовались возможностью посещения самой загадочной страны мира – Корейской Народно-Демократической Республики.

10. КНДР остается одной из самых загадочных стран мира. Ведь получить какую-то точную информацию о ВВП этой страны, о численности ее населения или армии в принципе невозможно.

via http://c-a-m-k-a.livejournal.com

 

Категория: Политика | Просмотров: 3268 | Добавил: artnov
3 голоса

Всего комментариев: 0
avatar