+7 (911) 913-40---
menu
person

16:40
Ленин и смартфон
 Ленин, призывал к захвату почты и телеграфа. В одна тысяча девятьсот семнадцатом году,  почта и телеграф были высшим достижением человечества для общения друг с другом на расстоянии. По телеграфу приходилось отстукивать точки и тире, специально обученному человеку, и такому же специалисту принимать сообщение и расшифровывать его для обычных граждан. Но было в то время и другое чудо, это был аппарат соединённый проводами с коммутатором и далее соединялся барышней с другим аппаратом по просьбе клиента первого аппарата, далее происходило общение по проводам между этими господами.
 Это был телефон. С одна тысяча девятьсот семнадцатого года не прошло ещё и ста лет, а какой огромный скачок в развитии технологий связи, произошёл на нашей планете. Разве мог представить, человек, живший в те годы, о таком простом устройстве для наших дней, как смартфон. Даже лет десять назад простой мобильный телефон не имел таких возможностей, как нынешние гаджеты. На сегодняшних устройствах есть возможность определить своё местоположение, позвонить, отправить фото или видео файл, заказать ресторанное оборудование и еще много чего полезного для владельца устройства. Человеку доступно пообщаться с другом находящимся, на другом полушарии земли, и даже с космической станцией, находящейся на орбите нашей планеты. Но не далёк тот день, когда мы сможем обмениваться сообщениями и говорить с пионерами вселенной,  осваивающими просторы далёких планет, со своего смартфона.   
 Интересно, к чему бы призывал Ленин, при таком развитии технологий в том далёком одна тысяча девятьсот семнадцатом году.


Просмотров: 3517 | Добавил: artnov
3 голоса

Всего комментариев: 0
avatar