+7 (911) 913-40---
menu
person

12:43
Кофе

 Любители кофе, знают, как тяжело обойтись без чашечки горячего, крепкого и сладкого кофе. Этот бодрящий напиток, с древних времён ценился, как среди вельмож, так он был любим и простым народом.

 Никто точно не знает Родину этого напитка, но многие считают, что кофе появился именно в Эфиопии.  А в Йеменском порту Мокко, кофе стал известен, благодаря арабским торговцам, благодаря которым, началось его распространение. Кофе стал популярен и любим народом ближнего востока и северной Африки.

 Существует множество легенд об этом благородном напитке. Одна из таких легенд, рассказывает нам, что когда Пророк Мухаммед, плохо себя чувствовал, и силы его были на исходе, Архангел Гавриил, посланный Аллахом, подал пророку напиток, по цвету, как Священный Черный Камень Мекки. Выпив божественного напитка, к пророку Мухаммеду, силы вернулись, и он был готов для новых свершений во имя Аллаха.

 История кофе, насчитывает много веков и за это время, люди научились готовить его. Бедуины, большие любители кофе, сначала сушили зёрна и заваривали, позднее начали их обжаривать, что придало более приятный вкус этому тонизирующему напитку. Приготовление кофе, бедуинами, это очень долгий и сложный процесс, который занимает двадцать часов, выпаривание воды и огромный концентрат кофеина, в итоге на маленькую чашку.  Настоящие любители кофе, ценят его за богатый и насыщенный вкус. Но было в истории, когда на кофе был наложен запрет, в некоторых странах Европы, и считался напитком дьявола. В России кофе появился во время правления Петра первого. Первое время простолюдины не могли понять, что надо делать с зёрнами кофе, но со временем, этот напиток, полюбили., что и говорит о его популярности.

С чашечки горячего, бодрящего напитка, начинается день у большинства людей во всём мире. Разнообразие сортов, видов обжарки и помола и высокого качества напитка, порадуют любителей и Вы не оставите желания, чтобы купить кофе, чтобы наслаждаться этим бодрящим напитком. Нет таких людей, которые были бы равнодушны к кофе.

Категория: Разное | Просмотров: 2521 | Добавил: artnov
2 голоса

Всего комментариев: 0
avatar