+7 (911) 913-40---
menu
person

18:54
Клеопатра

  Косметика известна с древних времён, человек на заре развития уже пользовался косметикой. В древности люди использовали глину и другие компоненты в косметике, чтобы быть красивее и для запугивания злых духов. Так же используя окрас лица придавал грозный вид при боевых действиях между племенами.

 В древнем Египте находят предметы косметики, которые относят к третьему тысячелетию до нашей эры. Лечебная и декоративная косметика найдена при раскопках пирамид, различные пузырьки с косметикой, укладывались в захоронения, так как считалось, что эти предметы необходимы фараонам в путешествиях по иному миру. Благодаря косметики, вошли в историю признанные красавицы древнего Египта, такие, как Нефертити, с древнеегипетского Нефертити, переводится как “красавица грядет”, и  Клеопатра. Усиленное использование косметики, имело и медицинские значения, так как некоторые компоненты имели, эффект лечения.

 Косметика применялась и жрецами древнего Египта. Жрецы и фараоны в древнем Египте пользовались косметикой, что бы, показать свою исключительность и божественное происхождение. Так же используя косметику, они считали, что она защитит их от сглаза. Египетская царица Клеопатра, имевшая собственное производство косметики, написала сочинения об этом продукте.

 В древней Греции, Гиппократ, описывал полезные свойства косметики, а Гомер в своих сочинениях, упоминал о парфюмерии, и возможно из за профессионально нанесённой косметики на лицо царицы Спарты Елены, жены - Минелая, которую похитил Парис, сын Приама и Гекубы – началась Троянская война.

  Древний Рим достиг вершины в использовании косметики. Великие поэты того времени, Гораций и Овидий, описывали косметику и её применение римскими женщинами, что бы выглядеть привлекательнее. В знаменитых римских банях известно широкое применение косметики. Известны советы Попеи, жены Нерона, императора Рима, которая используя косметику, иногда купалась в молоке молодых ослиц.

 Широкое применение косметики в современных условиях, радуют своим разнообразием и качеством изготовления, Вашу красоту только подчеркнёт косметика Киев, и весенняя погода ждёт Вас, что бы оценить Вашу красоту.

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 2960 | Добавил: artnov
2 голоса

Всего комментариев: 0
avatar