+7 (911) 913-40---
menu
person

18:00
Как вставить флеш-объект в html-файл

Как вставить флеш-объект в html-файл.


Флеш, mp3, mp4, flv, avi, 3gp - для HTML всего лишь объекты, которые вставляются в
хтмл-файл при помощи уже знакомого нам тега OBJECT. Если в предыдущих объектах(графика, аплеты, фреймы)
у нас была альтернативная замена(img, ifame, APPLET), то для этих типов файлов альтернативы нет, но не расстраивайтесь!!!
Все эти типы файлов объединяет флеш-плеер, который установлен у 98% посетителей!!!
Но об всем по порядку.


Как вставить флеш-объект в html-файл.

Почти все флеш-файлы имеют расширение ".SWF"(file.swf), с этим типом мы и будем работать.

Самый простой способ вставить флеш-объеккт в в HTML-файл:

<object data="http://webuchebnik.ru/images/flash.swf" type="application/x-shockwave-flash" height="308" width="489"> </object>


Мы в тег object помещаем атрибут data с адресом нашего флеш-объекта и указываем тип при помощи атрибута type, в котором указываем что это приложение(application) которое должно обработаться флеш-плеером(x-shockwave-flash), а также устанавливаем размеры. Все-бы хорошо но не у всех этот плеер установлен или браузер не поддерживает данный тип файлов...
Более полный код выглядит так:


<object codebase="http://download.macromedia.com/pub/shockwave/cabs/flash/swflash.cab#version=6,0,29,0" height="308" width="489">
<param name="src" value="http://webuchebnik.ru/images/flash.swf">
<embed type="application/x-shockwave-flash" src="http://webuchebnik.ru/images/flash.swf" height="308" width="489">
</object>


1)Мы тегу object присвоили размеры, а также атрибутом codebase указали какая версия флеш-плеера нужна. По поводу версии, здесь все зависит от того что за объект, если это просто гримированная картинка в флеш, то подойдет и как в моем примере 6 версия, если используется ActionScript 2.0 то 7версия, а если ActionScript 3.0 то флеш-плеер должен быть не менее 10версии. Но запомните, чем выше требования - тем меньше шансов что пользователь ваш флеш-объект увидит!!!
2)Мы не атрибутом data, а тегом param передаем адрес нашего объекта.
3)Тег embed в спецификации по HTML-4 не описан вообще, он является дочерним для тега object, выступает в роли "патча"(заплатка), в данном случае используется для браузеров которые не понимают код указанный мной первым и дублирует для него размеры, указывает тип данных, а так-же если браузер не понимает атрибут data тега object.

Но если честно то нет смысла особо "заморачиваться" с флеш-обектами, так как, флеш-файлы вы можете только двумя способами получить:
1)Создать самому(самой) флеш-приложение, в этом случае ваш флеш-редактор сам сгенерирует хтмл код и вам останется только вставить этот код в нужную страницу и возможно немного отредактировать пути к объекту.
2)Установить какой-либо флеш-плеер, игрушку или просто флеш-банер, то в этом случае вам дадут только код нужного объекта, который вам нужно просто разместить на сайте.
 Скоро Пасха, и бизнесу понадобится пасхальная продукция оптом , что бы народ не остался без праздника.
Просмотров: 4691 | Добавил: artnov
2 голоса

Всего комментариев: 0
avatar