+7 (911) 913-40---
menu
person

15:48
Готовность к ядерной войне

Лидер КНДР заявил о готовности к ядерной войне

Северная Корея исключает переговоры с правительством США.

Северокорейский лидер Ким Чем Ын отрицает возможность диалога с США и заявляет о готовности к "любой войне", включая ядерную.

"Он заявил, что у нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными псами, которые лают о своих планах разрушить социалистическую систему, которую наш народ ценит больше, чем собственные жизни", – отмечается в сообщении, распространенном по каналам Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).В атаку

Кроме того, по словам Ким Чем Ына, его страна готова "к любой войне, с применением как обычных вооружений, так и ядерных"

Ракеты представляют собой новый тип тактического вооружения.

Северная Корея провела очередные испытания ракет малой дальности, сообщил источник в южнокорейском Министерстве обороны.

Пять ракет, запущенных неподалеку от восточного портового города Вонсана, пролетели около двухсот километров и затем упали в воды Японского моря.

Эксперты из Южной Кореи полагают, что это был новый тип тактических ракет, который уже был протестирован в 2014 году.

Нынешние испытания стали вторыми по счету в нынешнем году. В пятницу, 6 февраля, "умные" крылатые ракеты для поражения кораблей были испытаны в присутствии руководителя Северной Кореи Ким Чен Ына.

Как заявил северокорейский лидер, в скором времени новыми ракетами будет оснащен национальный военно-морской флот.

В случае войны на Корейском полуострове КНДР нанесет свой первый удар по столице Японии Токио. Об этом говорится в сообщении северокорейского государственного информационного агентства ЦТАК.

«Северная Корея никогда не забывала действия Японии в прошлом, и те, кто надеется нажиться на очередной войне, должны быть готовы к гибели в ядерном пламени», — цитирует сообщение агентства РИА Новости. Кроме того, ядерный удар по Японии может быть нанесен, если военные из этой страны попытаются сбить ракеты, которые собираются испытать северокорейские военные.

Токио обещает предпринять все возможные меры для «противодействия любому сценарию». «Неизвестно, когда и как будет разворачиваться ситуация. Но мы предпримем все возможные меры для обеспечения безопасности жителей страны», — сообщил официальный секретарь японского правительства Ёсихидэ Суга.

10 апреля администрация одного из крупнейших японских мегаполисов, Иокогамы, ошибочно опубликовала в своем микроблоге в Twitter информацию о пуске баллистической ракеты КНДР. Власти тут же извинились перед жителями за досадную оплошность.

Для обеспечения безопасности населения у здания Минобороны в Токио, а также на базах ВВС страны были размещены ЗРК «Пэтриот». В качестве морского компонента системы ПРО Токио намеревается задействовать два эсминца, оснащенных ракетами-перехватчиками SM-3. С целью своевременного оповещения населения будут использованы система информирования о чрезвычайной обстановке Em-Net, соединяющая центральное правительство с органами местной власти, и электронная система оповещения о воздушной тревоге J-Alert.

На прошлой неделе КНДР разместила на восточном побережье баллистические ракеты «Мусудан». Их дальность действия — около 3—4 тыс. км, то есть в потенциальной зоне их поражения оказываются объекты не только на территории Южной Кореи, Японии и острова Гуам, где развернуты американские войска, но также Китая и России. Кроме этого, Северная Корея может осуществить пуск сразу нескольких ракет типа «Скад» и «Нодон» с различных площадок на территории страны в случае неудачного пуска баллистических ракет типа «Мусудан». На этой неделе стало известно, что ракеты приведены в стартовое положение.

Отношения КНДР, США и Южной Кореи обострились вновь после февральских ядерных испытаний в Северной Корее. Также на фоне проводимых совместных учений американских и южнокорейских сил КНДР аннулировала мирное соглашение с соседями, подписанное в 1953 году.

25 марта Вашингтон подписал с Сеулом дополнительное соглашение о военном сотрудничестве, по которому США смогут вмешиваться в столкновения между КНДР и Южной Кореей. 26 марта КНДР привела стратегические ракеты, нацеленные на американские военные базы на Гуаме и Гавайских островах, а также на континентальную территорию США, в состояние боевой готовности.

В ночь на 30 марта власти Северной Кореи объявили о том, что вступают в состояние войны с Южной Кореей. Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что именно ядерное оружие является гарантией мира. 1 апреля Южная Корея сообщила, что подготавливает план «активного сдерживания» КНДР. Причем он включает возможность нанесения превентивного удара по Северной Корее. 2 апреля КНДР заявила, что запустит все ядерные объекты в стране.

Автор статьи: РБК daily

Просмотров: 1830 | Добавил: Bob
1 голос

Всего комментариев: 0
avatar