+7 (911) 913-40---
menu
person

22:02
Галерея

Галерея

     Карты Таро, это одно из самых знаменитых гаданий –  зарожденное в древнем Египте. В картах Таро насчитывается семьдесят две карты, двадцать две карты Таро, это старшие карты, а остальные пятьдесят шесть, младшие. Карты Таро имеют четыре масти – Кубки, Жезлы, Пентакли, Мечи.

Происхождение карт Таро, тайна уходящая в глубь веков. Современники исследуя происхождение карт Таро, приходят к разным суждениям, каждая из которых имеет право на существование. Есть гипотезы, что карты Таро пришли к нам из древнекитайского гадания И-Цзин. Многие считают, что Карты Таро имеют отношение к Каббале древних иудеев. Кое кто считает, что Карты таро имеют отношение к итальянской игре тароччи. И всё же большинство исследователей склоняются к версии происхождения карт Таро к тайным учениям древнего Египта.

И всё же Карты Таро предпочитают изотерики с разным мировоззрением, различных философий и религий. Лишь христианская религия отрицает Карты Таро и считает любое гадание ересью. Инквизиция нещадно боролась с картами Таро и их владельцами, не смотря на жесточайшую борьбу католической церкви с этим явлением карты Таро распространились по всей территории европейского континента и стали основной традицией магического обряда.

 

 

 

Категория: Разное | Просмотров: 4529 | Добавил: artnov
4 голоса

Всего комментариев: 0
avatar