Член Совета Федерации Максим Кавджарадзе предложил создать в России внутреннюю коммуникационную сеть, не имеющую доступа к сетям из стран ЕС и США.

«Как мы назовем эту информационную систему – неважно, «Крокодил Гена» или «Чебурашка», последнее даже предпочтительнее, поскольку «Чебурашки» ни у кого нет», – резюмировал Кавджарадзе.

Такой кардинальный шаг обосновывается Кавджарадзе тем, что России необходимо «уйти из-под крыла США», чтобы прекратить утечки информации, а также обезопаситься от информационных атак, кибератак и попыток «расколоть общество».

«У нас премьер-министр и в Фейсбуке, и в Твиттере, и все сейчас стали в социальных сетях сидеть и рассказывать, где они были и куда ходят. А ведь кто-то на серверах копит эту информацию», – сказал сенатор.

Создание подобной сети, по словам Кавджарадзе, можно проводить со странами ОДКБ (Белоруссией, Арменией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном) или с государствами Азиатско-Тихоокеанского региона.

Примечательно, что финансирование российского Интернета должно, по мнению сенатора, проводиться за счет регионов.

Часто при выравнивании бетонных поверхностей - необходима виброрейка купить, которую можно на сайте - виброрейки предназначены для разравнивания и уплотнения покрытий и оснований на базе цементобетонных смесей.

По материалам Securitylab.ru и CNews.ru.